Ди Би Купер: Как угнать «Боинг» и исчезнуть
2020 , 87 мин.

Ди Би Купер: Как угнать «Боинг» и исчезнуть

  • Год: 2020-09-13
  • Режиссер: John Dower
  • Актеры: David Mills, Peter Caulfield, Miles Richardson, Hannah Pauley, Anne Wittman, Marla Cooper, Jo Weber, Jefferson King
Смотреть онлайн
Рейтинг:
6,886 (22)
Рейтинг TMDB
Ди Би Купер: Как угнать «Боинг» и исчезнуть
  • Режиссер:
    John Dower
  • Актеры:
    David Mills, Peter Caulfield, Miles Richardson, Hannah Pauley, Anne Wittman, Marla Cooper, Jo Weber, Jefferson King
  • Мировая премьера:
    2020-09-13
  • Студии:
    Minnow Films
  • Время:
    87 мин.
  • Бюджет:
    $0
  • Доход:
    $0
Популярные фильмы

Сюжет фильма "Ди Би Купер: Как угнать «Боинг» и исчезнуть"

  В ноябре 1971 года, в эпоху авиационной беспечности, когда у пассажиров толком не проверяли не то что багаж, а даже удостоверение личности, на борт «боинга», вылетавшего из Портленда в Сиэтл, зашел человек в темных очках, который зарегистрировался на рейс под именем Ди Би Купер. Во время полета он подозвал к себе стюардессу, показал бомбу в своем портфеле и потребовал 200 тысяч и четыре парашюта. В Сиэтле ему передали выкуп в обмен на высадку пассажиров. По требованию Купера самолет снова поднялся в воздух — и где-то над лесами Орегона Ди Би Купер выпрыгнул с парашютом и деньгами. Больше его никто никогда не видел. Или видел?

  История этого странного преступления удивительна сама по себе, но воспоминания пилотов, стюардесс и следователей — далеко не самое интересное, что есть в фильме Джона Доуэра. Режиссера интересует не столько сам Ди Би Купер, сколько его мощнейший культурный миф: таинственный угонщик быстро стал в массовом сознании кем-то вроде Робин Гуда, отомстившего крупному бизнесу за рабочий класс; проник в книги, фильмы, песни — и головы людей, которые начали видеть загадочного беглеца в своих близких и знакомых. Кульминация фильма — что-то вроде документальной версии ключевой сцены кубриковского «Спартака», где разные люди, перебивая друг друга, заявляют: «Спартак — это я»; причем один из вариантов — очень убедительная история про то, как предполагаемый преступник сменил пол и стал работать в захолустном аэропорту. Возможно, мы так никогда и не узнаем, кем был Ди Би Купер, — но этот фильм очень хорошо объясняет, почему так много людей хотели бы им быть.

Смотреть онлайн "Ди Би Купер: Как угнать «Боинг» и исчезнуть" бесплатно

Смотреть онлайн
На этой странице Вы можете скачать песню Ди Би Купер: Как угнать «Боинг» и исчезнуть!. Слушайте онлайн в хорошем качестве, со своего телефона на Android, iphone или пк в любое время.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!