Топор. 1945
2023 , 2 x 45 мин.

Топор. 1945

  • Год: 2023-05-09
  • Режиссер: Вадим Островский
  • Актеры: Андрей Смоляков, Гвидо Фёрвайсер, Евгений Санников, Иван Ефремов, Руслан Ягудин, Константин Адаев, Пауль Орлянский, Вадим Сквирский, Андрей Полищук, Божена Жарина, Пётр Логачёв, Иван Вальберг, Серги Хочолава, Андрей Лякишев, Дмитрий Жигунов, Александр Тарасов, Настасья Кербенген
Смотреть онлайн
Рейтинг:
8 (1)
Рейтинг TMDB
Топор. 1945
  • Режиссер:
    Вадим Островский
  • Актеры:
    Андрей Смоляков, Гвидо Фёрвайсер, Евгений Санников, Иван Ефремов, Руслан Ягудин, Константин Адаев, Пауль Орлянский, Вадим Сквирский, Андрей Полищук, Божена Жарина, Пётр Логачёв, Иван Вальберг, Серги Хочолава, Андрей Лякишев, Дмитрий Жигунов, Александр Тарасов, Настасья Кербенген
  • Дата первого эфира сериала:
    2023-05-09
  • Время:
    2 x 45 мин.
Популярные фильмы

Сюжет фильма "Топор. 1945"

  Зима 1945 года стала одним из самых жестоких периодов Второй мировой войны. Советская армия проводит успешную наступательную операцию на Восточной Пруссии. Разведывательная рота получает новых рекрутов - молодых парней без боевого опыта. Каждый понимает, что до конца войны осталось немного времени, и команда решает собрать их в один отряд и оставить в тылу, на небольшом поместье, где живет немецкая семья.
  Командиром отряда назначается, не по своей воле, старший матрос Иван Родин. Однажды солдат находит две коробки, заполненные ценностями, в топляке. Искусствовед Потоцкий, ознакомившись с находками, заявляет, что это настоящее сокровище, греческое и римское золото, картины XVI века и ренессансные украшения, скорее всего, ограбленные нацистами из частных и музейных коллекций.
  Владелец поместья, бывший полковник вермахта Готтфрид Милке, говорит, что скорее всего эти коробки были оставлены здесь без его ведома недавно прибывшим подразделением СС. И вскоре выясняется, что СС не забыли о сокровищах, которые они оставили сзади.
В ходе расследования оказывается, что эти сокровища являются частью широкомасштабной операции по ограблению культурного наследия Европы, организованной нацистским режимом. Сокровища, похищенные из музеев и частных коллекций, планировалось использовать для создания музеев в различных городах Германии. Однако, ситуация в конце войны стала для Германии крайне неблагоприятной.
  Готтфрид Милке, бывший полковник вермахта, оказался не только свидетелем этих событий, но и вовлечен в них. Его семья была вынуждена скрывать сокровища и прятать их от СС, которые хотели забрать себе все драгоценности.
  Рассказ о настоящих событиях, произошедших в 1945 году в Пруссии, стал основой для создания военного триллера «Топор», который вышел в 2021 году.
  История сокровищ 1945 года до сих пор заставляет людей задуматься о ценности культурного наследия и его сохранении во время войны. Фильм «Топор. 1945» напоминает нам о том, что даже в самые тяжелые времена люди могут проявлять мужество и героизм, чтобы спасти уникальные культурные ценности от разрушения и грабежа.
  «Топор. 1945» - это увлекательный военный триллер, который рассказывает о настоящих событиях, произошедших в 1945 году в Пруссии. Фильм напоминает нам о том, что даже в самые тяжелые времена люди могут проявлять мужество и героизм, чтобы спасти уникальные культурные ценности от разрушения и грабежа.

Смотреть онлайн "Топор. 1945" бесплатно

Смотреть онлайн
На этой странице Вы можете скачать песню Топор. 1945!. Слушайте онлайн в хорошем качестве, со своего телефона на Android, iphone или пк в любое время.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!