Чемпион мира
2021

Чемпион мира

  • Год: 2021-12-30
  • Режиссер: Alexey Sidorov
  • Актеры: Konstantin Khabenskiy, Ivan Yankovsky, Vladimir Vdovichenkov, Victor Dobronravov, Viktor Sukhorukov, Diana Pozharskaya, Anatoly Kot, Mikhail Troynik, Aleksandr Filippenko, Larisa Shakhvorostova, Anton Bogdanov, Dmitriy Miller, Zurab Miminoshvili, David Brodsky, Dmitri Iosifov, Arseny Topolaga, Denis Kotov, Anton Lunin, Irina Zamula, Sergey Taktarov, Vartan Torosyan, Alena Kim, Leon Avtaev
Смотреть онлайн
Рейтинг:
3,7 (3)
Рейтинг TMDB
Чемпион мира
  • Режиссер:
    Alexey Sidorov
  • Актеры:
    Konstantin Khabenskiy, Ivan Yankovsky, Vladimir Vdovichenkov, Victor Dobronravov, Viktor Sukhorukov, Diana Pozharskaya, Anatoly Kot, Mikhail Troynik, Aleksandr Filippenko, Larisa Shakhvorostova, Anton Bogdanov, Dmitriy Miller, Zurab Miminoshvili, David Brodsky, Dmitri Iosifov, Arseny Topolaga, Denis Kotov, Anton Lunin, Irina Zamula, Sergey Taktarov, Vartan Torosyan, Alena Kim, Leon Avtaev
  • Мировая премьера:
    2021-12-30
  • Студии:
    Studio Trite, Central Partnership, KIT Film Studio, Cinema Fund
  • Бюджет:
    $7535000
  • Доход:
    $0
Популярные фильмы

Сюжет фильма "Чемпион мира"

   Кино о спортсменах - шахматистах, соревновавшихся за звание чемпиона мира на турнире, проходившем в конце 70-х. Реальные и вымышленные жизненные случаи, драматичные по своей сути, переплетаются в фильме, держат зрителя в ожидании интриги с натянутыми нервами. 
  Ещё в 10 – летнем возрасте шахматист Карпов, встречаясь на турнирах с гроссмейстером Корчным, понял, что в шахматах используют грязные приёмы. Дальше жизнь и участие в соревнованиях подтверждают это. Карпов оказывается вовлечённым в политическую борьбу, большой любитель справедливости попадает в немилость у руководителей матчей. Корчного он называет предателем за то, что тот, находясь за границей, просит политического убежища. Их отношения совсем расстраиваются. Руководители матча уговаривают Карпова не соревноваться против Корчного, победителя всех известных советских шахматистов. Ему пророчили получение короны чемпиона мира. Но молодой соперник не соглашается, полный ненависти к “предателю Родины и отщепенцу”. 
  Результатом становится скандальный матч за высокий чемпионский титул, насыщенный взаимными упрёками, обзыванием, потрясанием грязным бельём. Этот матч называют противостоянием отечества и Запада. На кону стоит авторитет реального победителя чемпионата мира по шахматам Карпова, который уверял всех, что вырвет победу зубами. Его нервируют все, даже воздух и климат, его голова раскалывается от напряжения, давят угрозами организаторы турнира, беспокоит больной отец. На этом фоне спортсмен сначала проигрывает, но потом, собрав все свои знания и помощь ушедшей от него жены, побеждает Корчного, оставляя за собой корону мирового чемпиона.

Смотреть онлайн "Чемпион мира" бесплатно

Смотреть онлайн
На этой странице Вы можете скачать песню Чемпион мира!. Слушайте онлайн в хорошем качестве, со своего телефона на Android, iphone или пк в любое время.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!