Беренштейн
2021 , 105 мин.

Беренштейн

  • Год: 2021-04-07
  • Режиссер: Roman Shumunov
  • Актеры: Leonid Berenshtein, Yaroslav Kucherenko, Anton Karlinsky, Lilya Ostapovich, Pavel Aldoshin
Смотреть онлайн
Рейтинг:
6,2 (3)
Рейтинг TMDB
Беренштейн

Сюжет фильма "Беренштейн"

  В этом фильме рассказывается история партизанского командира Леонида Беренштейна, который вспоминает события Второй мировой войны - как им удалось обнаружить немецкую секретную базу, где разрабатывалось "оружие возмездия", как ему пришлось казнить своих товарищей, как он столкнулся с Холокостом своими глазами и помог еврейским заключенным сбежать.
  Леонид Беренштейн стал легендарным командиром партизанского движения во время Великой Отечественной войны. Его история - это история человека, который не только выжил в самых тяжелых условиях, но и сумел сохранить свою человечность. Его подвиги и жертвы помогли выиграть войну, но оставили глубокий след на его личности.
  Леонид Беренштейн родился в 1918 году в еврейской семье в городе Харькове. В начале Второй мировой войны он был призван в армию, но уже в первые месяцы войны был взят в плен. Ему удалось сбежать, но вскоре он снова оказался в плену. Второй раз ему удалось сбежать благодаря помощи местных жителей.
  После второго бегства Леонид Беренштейн создал свою партизанскую группу, которая позже присоединилась к большому партизанскому отряду. Беренштейн стал командиром отряда и сумел развить его до значительных размеров. Он проводил успешные операции против немецких войск и местной коллаборационистской власти.
  Весной 1944 года Беренштейн и его отряд были брошены на территории Польши, где он смог создать и возглавить партизанский отряд. Именно этот отряд смог обнаружить тайное испытательное полигон, где тестировалось "оружие возмездия" - ракеты V-1 и V-2. Беренштейн организовал операцию по уничтожению базы, что позволило замедлить разработку нового оружия.
  В течение войны Леонид Беренштейн потерял свою любовь и столкнулся с глубокой трагедией Холокоста. Он помогал еврейским заключенным сбежать из концентрационных лагерей и оказывал помощь местным жителям, которые страдали от нацистского режима. Он выжил в самых тяжелых условиях, но война оставила глубокий след на его личности.
  История Леонида Беренштейна - это история человека, который столкнулся с самыми тяжелыми испытаниями, но сумел сохранить свою человечность. Его подвиги и жертвы помогли выиграть войну, но оставили глубокий след на его личности. Фильм Беренштейн - это отличный способ узнать об этом замечательном человеке и его вкладе в победу над нацизмом.

Смотреть онлайн "Беренштейн" бесплатно

Смотреть онлайн
На этой странице Вы можете скачать песню Беренштейн!. Слушайте онлайн в хорошем качестве, со своего телефона на Android, iphone или пк в любое время.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!