Чернобыль
2019

Чернобыль

  • Год: 2019-05-06
  • Актеры: Jared Harris, Stellan Skarsgård, Emily Watson, Paul Ritter, Jessie Buckley, Adam Nagaitis, Sam Troughton, Robert Emms, Con O'Neill, Adrian Rawlins, Alan Williams, David Dencik, Mark Lewis Jones, Ralph Ineson, Barry Keoghan, Alex Ferns, Fares Fares, Michael McElhatton
  • Слоган: Какова цена у лжи?
Смотреть онлайн
Рейтинг:
8,656 (5678)
Рейтинг TMDB
Чернобыль
  • Актеры:
    Jared Harris, Stellan Skarsgård, Emily Watson, Paul Ritter, Jessie Buckley, Adam Nagaitis, Sam Troughton, Robert Emms, Con O'Neill, Adrian Rawlins, Alan Williams, David Dencik, Mark Lewis Jones, Ralph Ineson, Barry Keoghan, Alex Ferns, Fares Fares, Michael McElhatton
  • Дата первого эфира сериала:
    2019-05-06
  • Студии:
    SISTER, The Mighty Mint, Word Games
Популярные фильмы

Сюжет фильма "Чернобыль"

  Сериал "Чернобыль" представляет собой глубоко воздействующее и детально проработанное изображение одной из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества — аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года. Это повествование о трагедии, ее последствиях и героической борьбе с невидимым врагом — радиацией.

  Сюжет начинается с событий 26 апреля 1988 года, когда химик Валерий Легасов, ключевая фигура в исследовании и последующем устранении последствий аварии, совершает самоубийство, оставив после себя аудиокассеты с воспоминаниями о катастрофе. Затем сериал переносит зрителей назад во времени, на два года ранее, к моменту, когда на Чернобыльской АЭС во время проведения эксперимента по безопасности происходит взрыв реактора.

  Последующие события показывают, как пожарные прибывают на место аварии, не осознавая, что они оказались в эпицентре катастрофы невиданного масштаба. Руководство станции, пытаясь убедить Кремль в том, что ситуация под контролем, не осознает всей серьезности положения. Ситуация усугубляется из-за недостатка информации и непонимания опасности радиационного облучения.

  Ключевой фигурой в сериале становится академик Валерий Легасов, который, по настоянию, отправляется на Чернобыльскую АЭС вместе с заместителем председателя Совета Министров, Борисом Щербиной, чтобы разобраться в происходящем. Легасов берет на себя руководство операциями по ликвидации последствий аварии, сталкиваясь при этом с бюрократическими препонами и недопониманием масштабов катастрофы со стороны правительства.

  Сериал "Чернобыль" исследует не только саму катастрофу и ее непосредственные последствия, но и широкий спектр человеческих реакций на нее — от отрицания и страха до героизма и самопожертвования. Он подчеркивает сложность принятия решений в условиях кризиса, а также показывает трагические последствия лжи и пренебрежения безопасностью. "Чернобыль" — это мощное напоминание о том, как человеческая ошибка и игнорирование научных фактов могут привести к катастрофе глобального масштаба.

Смотреть онлайн "Чернобыль" бесплатно

Смотреть онлайн
На этой странице Вы можете скачать песню Чернобыль!. Слушайте онлайн в хорошем качестве, со своего телефона на Android, iphone или пк в любое время.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!